19 декабря 2015, 01:03

В Турции поведение России относительно Анкары назвали неприемлемым

Совет Национальной безопасности Турции обсудил утвержденные и готовящиеся к принятию меры в ответ на действия Кремля. По мнению турецких властей, позиция России по отношению к Анкаре – неприемлема.

В Турции поведение России относительно Анкары назвали неприемлемым

В пятницу, 18 декабря, в обнародованном коммюнике совета Национальной безопасности указано, что поведение Москвы является неприемлемым.

В итоговом отчете также отмечено, что заседание проводилось под руководством президента Турции Реджепа Эрдогана.

На заседании Нацсовета власти Турции обсудили меры, принятые Анкарой в ответ на сложившиеся непростые российско-турецкие взаимоотношения, а также проговорили детали мер, которые готовятся к утверждению.

Следует подчеркнуть, что в Турции требуют открыть уголовное дело против президента России Владимира Путина за его оскорбления и клевету на турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана.

Так, в среду, 9 декабря, подозреваемый по делу Эргенекон Махир Аккар потребовал возбудить уголовное дело против главы РФ Владимира Путина и замминистра обороны РФ Анатолия Антонова за "оскорбления и клевету" на президента Турции.

В своем обвинении Аккар подчеркнул, что президента можно критиковать до тех пор, пока не будут преодолены границы этой критики. 

Как ранее сообщал "Диалог.UA", Турция ужесточила меры по отношению к России.

Корабли России задержаны в ходе инспекции из-за несоответствия судоходным критериям. В ответ на задержание Россией 8 турецких кораблей на этой неделе, Турция решила быть жестче и усилить свои санкции в отношении РФ.

Последние новости