18 декабря 2015, 23:29

Представитель "Правого Сектора" призывает восстановить боевые действия на Донбассе

Сегодня представитель национально-освободительного движения "Правый Сектор" Алексей Бык в эфире телеканала 112 призвал восстановить боевые действия на Донбассе, назвав это единственной возможностью победы.

Представитель "Правого Сектора" призывает восстановить боевые действия на Донбассе

В эфире украинского телеканала 112 прозвучал призыв о возобновлении военных действий на Донбассе. С этим заявлением выступил представитель национально-освободительного движения "Правый Сектор" Алексей Бык.

Он сообщил, что его организация отстаивает возвращение к боевым действиям и к тому, чтобы завершить конфликт с помощью силы. Алексей настаивает, что именно такой способ поможет восстановить контроль над украинской границей, после чего начнется период полицейских операций, который может затянуться на несколько лет. Именно в такой способ Бык планирует "зачистить" сепаратистские территории.

"Правый Сектор" считает, что выполнить минские соглашения в принципе невозможно, так как там присутствует пункт о восстановлении контроля над государственным рубежом. Представитель "Правого Сектора" так же отмечает, что с периода составления соглашений заявлял о невозможности их выполнения. Также он подчеркнул, что не понимает, как в пункт о контроле над границей попал в список соглашений.

"Возвращение Украине контроля над границей означает котел для сепаратистских образований, на что Путин категорически никогда не пойдет." - говорит Алексей Бык.

На вопрос журналиста "Что делать" Алексей призвал к боевым действиям и указал именно это будет ключевым шагом к победе.

Последние новости