18 декабря 2015, 22:07

На блокпостах Донбасса полиция усиливает контроль

Для защиты мирных жителей, на блокпостах Краматорской оперативной зоны правоохранители усилили контроль и тщательно проверяют грузы и автотранспорт. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.

На блокпостах Донбасса полиция усиливает контроль

В сообщении указано, что первоочередными задачами полиции является прекращение преступной деятельности, обнаружение лиц, имеющих причастность к вооруженным группировкам ЛДНР, а также изъятие нелегального оружия и наркотиков.

К работе на внутренних блокпостах привлечено большее количество сотрудников полиции, чтобы проводить проверку документов и транспорта максимально быстро и качественно. Дежурство проводится круглосуточно.

По данным Национальной полиции, в течении ноября на блокпостах Краматорска и Славянска были задержаны 46 лиц, которые имели отношение к незаконным группировкам, 18 человек, находившихся в розыске, изъято 17 украденных мобильных телефонов, а также были выявлены 110 фактов перевозки грузов без сопроводительных документов. Среди задержанных грузов 35 – перевозка металла, 8 – вырубленного леса.

Как сообщает пресс-служба, сотрудниками правоохранительных органов были зафиксированы 8 фактов оборота наркотических веществ и 12 случаев нелегальной перевозки холодного и огнестрельного оружия. 

Последние новости