18 декабря 2015, 20:22

Украина вошла в топ 100 лучших стран для жизни

ООН опубликовало ТОП стран, наиболее пригодных для жизни и в этом году Украина смогла улучшить свой результат, поднявшись на 2 позиции.

Украина вошла в топ 100 лучших стран для жизни

ООН ежегодно публикует отчет о развитии человеческого потенциала "Индекс человеческого развития" и этот год не стал исключением. Этот список стран формируется на основании продолжительности жизни, доходов, образования и уровня преступности. Всего в состязании участвовало 188 стран. 

Уверенное первенство уже в 12 раз за последние 25 лет занимает самая дорогая страна в мире - Норвегия. После нее расположились Австралия, Швейцария и Дания. А вот США сумело занять лишь восьмую позицию.

Не смотря на тяжелую экономическую и военно-политическую ситуацию, наша страна сумела улучшить свой показатель, разделив пьедестал с Македонией, заняла 81 место в списке (83-е в 2014), между такими странами как Иордания и Алжир. Украина сумела обойти своих соседей из Молдовы, которые заняли 107 строчку. А вот наши польские соседи сумели обойти нас и оказались на 36 месте, обойдя РФ и Беларусь (обе страны заняли 50 место), а так же Румынию (52 место). 

Замыкают список страны из Центральной Африки.

Трудно представить, каких высот мы бы могли достичь, если бы в нашей стране отсутствовали военные действия и мы наконец выбрались из затяжного кризиса. Однако данная новость не может не радовать, ведь не смотря ни на что, уровень жизни у нас продолжает расти.

Последние новости