18 декабря 2015, 14:01

Террорист Пушилин рассказал, какие действия украинской власти могут отсрочить выборы в ЛНР и ДНР

Глава делегации ДНР на минских переговорах, спикер Народного Совета ДНР Денис Пушилин заявил, что принятие ВР поправок в конституцию Украины могут отсрочить проведение местных выборов на оккупированной пророссийскими боевиками территории восточной Украины.

Террорист Пушилин рассказал, какие действия украинской власти могут отсрочить выборы в ЛНР и ДНР

Об этом пишет сепаратистское СМИ, ссылаясь на информацию, сказанную Пушилиным в ходе пленарного заседания "парламента" ДНР в пятницу, 18 декабря.

Так, Пушилин обвиняет, во всех "негараздах" Донбасса Украину.

"Мы видим, как министр иностранных дел Украины Климкин нагло врет, заявляя, что поправки в Конституцию Украины, принятые Верховной Радой в первом чтении, согласованы с ДНР и ЛНР", - заявил спикер Нарсовета. Он высказал свое недовольство как представитель минских переговоров и добавил, что требование о согласовании с республиками поправок в конституцию не было выполнено.

Если во втором чтении поправки будут все же приняты депутатами ВР – это отсрочит выборы в Донбассе на неопределенный срок.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, Денис Пушилин то ли окончательно заврался, то ли не ориентируется в значении политических терминов.

Последние новости