17 декабря 2015, 18:42

В России начались репрессии против турецких банкиров: уже двое арестованных

В офисном центре "Москва Сити" проходит обыск одного из банков, фигурирующего в нескольких уголовных дела по отмыванию денежных средств. Обыск проводят сотрудники российских МВД и ФСБ.

В России начались репрессии против турецких банкиров: уже двое арестованных

По имеющимся данным, двое турецких граждан, Эргюш Альбер и Эндим Левент, переводили большие суммы денег за ганицу через московские банки. 

Против них были открыты уголовные производства по статьям "Уклонение от исполнения обязанностей по репатриации денежных средств в иностранной валюте или валюте Российской Федерации", "Организация преступного сообщества", а также "Незаконная банковская деятельность".

По предварительным оценкам, речь идет о сумме в 5 миллиардов рублей.

"В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Всего было проведено 30 обысков в офисах, квартирах и коттеджах подозреваемых", - сообщил Андерей Галиакберов, глава пресс-службы МВД Москвы.  

Ранее Диалог писал о том, чем обернется конфликт с Турцией для РФ.

Российско-турецкий конфликт на глазах перерастает рамки локального столкновения сторон, угрожая бедами и соседним государствам Южного Кавказа. Заметное беспокойство, охватившее правительства Южно-Кавказского региона, вполне оправданно – безопасность своим странам они сегодня гарантировать не могут.

Последние новости