17 декабря 2015, 18:03

Регулярных войск на Украине нет, - Путин

Сегодня отвечая на вопросы от журналистов, президент России В.Путин впервые признал присутствие российских военных на территории Украины.

Регулярных войск на Украине нет, - Путин

Сегодня президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопрос журналиста, всё таки признал наличие российских военных на территории Украины. Однако сделал это как всегда в своей манере: ничего не сказав на прямую. Напротив, он утверждает, что РФ никогда не отрицало присутствие военных на Украине: "Мы никогда не говорили, что там нет людей, которые занимаются решением определенных вопросов, в том числе в военной сфере, но это не значит, что там присутствуют регулярные российские войска. Почувствуйте разницу". 

Таким образом российский президент вновь показал всему миру, как нужно вести политические игры. Однако сам факт того, что сторона-агрессор признала факт присутствия своих людей на территории Украины не может не радовать. Возможно в будущем нам стоит ждать новых "откровений" от Путина. Возможно он сообщит, что на оккупированной территории имеется и российская техника, правда не военная, а для "решения определенных вопросов". 

В свою очередь, Генсек НАТО Йенс Столтенберг уже успел прокомментировать это заявление и сообщил, что оно только подтверждает наличие войск на Украинской территории. 

Значит ли это, что теперь Россия сможет вести переговоры о выводе своих специалистов с территории Украины после чего, быть может, мы действительно "почувствуем разницу". Будем ждать от политика новых новостей и заявлений.

Последние новости