16 декабря 2015, 10:36

Глава оккупированного Крыма Аксенов: "Кто может России угрожать - это просто смешно. Тем более Украина"

Пограничные и военные корабли Украины не представляют абсолютно никакой угрозы для объектов "Черноморнефтегаза" и России на шельфе Черного моря. Все действия украинской стороны в этом плане так называемый глава оккупированного Крыма назвал смехотворными.

Глава оккупированного Крыма Аксенов: "Кто может России угрожать - это просто смешно. Тем более Украина"

Такое заявление сегодня, 16 декабря, сделал самопровозглашенный глава крымского полуострова Сергей Аксенов на пресс-конференции журналистам.

Он сказал, что согласно штатному расписанию платформы были доставлены для буровых работ и лично он никакой угрозы в этом не видит.

"Кто может России угрожать — это просто смешно. Тем более Украина", — сказал самопровозглашенный крымский глава.

Аксенов также "прошелся" по желанию властей Украины взять полностью под свой контроль одесское газовое месторождение в Черном море.

Отметим, что вчера, 15 декабря, представители пограничной службы ФСБ РФ направили сторожевой корабль II ранга "Аместит" на "защиту" буровых установок "Черноморнефтегаза" на Черном море.

Это произошло после того, как пограничные корабли погранслужбы Украины и ВМС РФ, как писал "Диалог. UA", пытались выяснить цель пребывания российской установки в этом районе.

Последние новости