15 декабря 2015, 16:17

На Донбассе начал работу новый КПП "Марьинка" - фото с открытия

Во вторник, 15 декабря, на линии разграничения с временно оккупированной российскими боевиками территорией открылся еще один пограничный КПП, способный пропускать за день 6 тысяч человек.

На Донбассе начал работу новый КПП "Марьинка" - фото с открытия

В связи с огромным пассажиропотоком из зоны АТО, состоялось официальное открытие пропускного пункта "Марьинка" на кураховском направлении.

На открытии четвертого в Донецкой области контрольного пункта въезда-выезда "Марьинка" присутствовали члены Донецкой военно-гражданской администрации, Госпогранслужбы и штаба АТО.

Они отметили, что данный пограничный пункт позволит стабилизировать ситуацию с пропуском граждан и разгрузит "пробки" на линии соприкосновения.

Новое КПВВ на направлении "Курахово-Донецк" рассчитано на пропуск 6 тысяч человек и 1 500 транспортных средств и находится в нескольких километрах от так называемой "границы" с подконтрольной террористам частью Донетчины.

График работы будет таким же, как и на остальных КПП.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, в Донецкой области, часть которой оккупирована боевиками, накануне праздников может обостриться ситуация. В полиции не исключают организацию диверсий со стороны бандформирований.

Последние новости