15 декабря 2015, 09:48

​Донбасский тупик: оккупационные власти ЛДНР не могут жить без войны, - блогер

На захваченных боевиками самопровозглашенных ЛДНР территориях ситуация предсказуемо зашла в тупик. Главари террористов привыкли жить войной и не способны выстроить и наладить мирную жизнь.

​Донбасский тупик: оккупационные власти ЛДНР не могут жить без войны, - блогер

Такое мнение высказал блогер Денис Казанский.

“Там ситуация такая, что все это предсказуемо зашло в тупик. Ладно, можно организовать восстание, можно кого-то убить, можно захватить силой определенную территорию и силой оружия ее удерживать. Но нужно еще уметь построить и наладить мирную жизнь. Этого никто не может сделать в условиях черной дыры и правового вакуума. Там продолжаются разборки. Недавно подорвали Дремова – это внутривидовые разборки между самими боевиками за контроль над этой территорией. Там царит анархия”, - говорит Казанский.

По его словам, в оккупированном Донбассе началось экономическое и социальное разложение. Так, к примеру, в Свердловске резко выросло количество заболеваний сифилисом и псориазом. В городе нет реактивов, а у заболевших нет средств доехать в Луганск.

“Бенефициарами являются боевики приближенные к главарям республик. Те боевики, которые приехали на волне патриотических чувств из РФ воевать, если они не попали в пул приближенных к Захарченко или Плотницкому, то они понимают со временем, что тут идет откровенный грабеж”, - говорит Казанский.

Ранее "Диалог.UA" сообщил, что в центре Донецка взорвался БТР с боевиками.

Последние новости