13 декабря 2015, 18:53

Российское министерство обороны вызвало турецкого аташе для серьезного разговора

В российском оборонном ведомстве заявили о том, что крайнее возмущение выражено турецкому военному аташе, вызванному сегодня "на ковер", в связи с инцидентом в Эгейском море.

Российское министерство обороны вызвало турецкого аташе для серьезного разговора

"Турецкому военному дипломату сделано жесткое представление о возможных пагубных последствиях безрассудных действий официальной Анкары в отношении российского воинского контингента, выполняющего задачи по борьбе с международным терроризмом в Сирии", — говорится в заявлении минобороны. 

Также, было рассказано, для чего российский корабль открыл огонь по турецкому судну.

"В частности, была доведена глубокая озабоченность очередными провокационными действиями турецкой стороны в отношении российского сторожевого корабля «Сметливый» в Эгейском море, который для предупреждения столкновения с турецким судном «Гечицилер Балик Чилик» был вынужден открыть предупредительную стрельбу из стрелкового оружия на расстоянии, гарантирующем непоражение турецкого корабля", — сообщили в ведомстве.  

Ранее Диалог писал о том, что российский корабль открыл огонь по турецкой шхуне. 

Сегодня, 13 декабря, в Эгейском море было предотвращено столкновение сторожевого корабля России под названием "Сметливый" и рыболовецкого корабля Турции.

Последние новости