12 декабря 2015, 11:19

Боевики пытались расстрелять бойцов ВСУ в Широкино - штаб АТО

50 раз боевики российско-террористических бандформирований открывали огонь по позициям украинских военных в течение прошедшей ночи. Террористы для обстрела позиций ВСУ применяли гранатометы, пулеметы и иное имеющееся у них стрелковое оружие.

Боевики пытались расстрелять бойцов ВСУ в Широкино - штаб АТО

В районе Красногоровки позиции украинских бойцов были обстреляны прицельным огнем вражеского снайпера террористов из гранатомета.

"Боевики с помощью станкового автоматического гранатомета пытались прорваться к украинским солдатам в Широкино", - говорится в сообщение пресс-центра антитеррористической операции.

Военные добавляют, что на артемовском направлении такие населенные пункты как, Луганское, Майорск, Зайцево, Светлодарск, Мироновское неоднократно подвергались огневой атаке террористов из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем.

Обстрелу вооруженных сепаратистов в эту ночь подверглись и Марьинка, Опытное, Пески, Авдеевка, Красногоровка и Новгородское.

Отмечается, что в районе Красногоровки боевики ДНР били с зенитной установки и осуществили в сторону украинских позиций пять выстрелов из 82-мм миномета.

Последние новости