11 декабря 2015, 23:20

Суд снял арест со средств компании "ВЕТЭК", принадлежащей Курченко

В понедельник, 30 ноября, Хозяйственный суд Киева снял арест с денежных средств и собственности ООО "Восточно-европейская топливно-энергетическая компания" (ВЕТЭК), которой владел олигарх Сергей Курченко.

Суд снял арест со средств компании "ВЕТЭК", принадлежащей Курченко

Снимая арест, суд таким образом отметил собственное распоряжение от 17 июля 2014 года, с помощью которого был наложен арест на имущество ВЕТЭК по иску от киевского предприятия «Интертрансгрупп».

Также суд отменил арест с имущества и денег компаний "Анкора-торг", "Муйне", "Аминами", "Амадина", "Айнам", "Хиган", "Алконост" и футбольного клуба "Металлист". Последний и обратился в суд с просьбой отменить наложенный в прошлом году арест.

Суд посчитал, что больше нет оснований для продления ареста вышеперечисленных компаний. 

Как ранее сообщал "Диалог.UA", 250 млн долл Азарова, Клюева и Курченко арестованы.

Сотрудники Генеральной прокуратуры Украины сообщили, что за границей удалось заблокировать около 300 млн долл активов бывших чиновников и соратников беглого Виктора Януковича. 

У бизнесмена Сергея Курченко в Латвии заблокированы 1,5 тыс. долл., на Кипре - 40 тыс. долл. и 775 евро, Швейцарии - 0,2 млн швейцарских франков, Австрии - активы на сумму 235 тыс. евро.

Последние новости