11 декабря 2015, 20:50

Опубликован текст документа срочного заявления правительства Яценюка

Спровоцированная народным депутатом Украины Олегом Барной драка сегодня, 11 декабря, в ВР – прямое следствие долгоиграющей кампании, направленной против украинского правительства. Эти слова содержатся в тексте заявления, которое обнародовала пресс-служба Кабинета министров Украины.

Опубликован текст документа срочного заявления правительства Яценюка

Заявление подписано членами украинского правительства.

Произошедшее сегодня в зале парламента, министры назвали варварством. Они также подчеркнули, что произошедший инцидент "играет на руку Кремлю и становится орудием в информационной войне".

"Произошедшее - не только дерзость одного человека, а прямое следствие антиправительственной кампании, которую мы наблюдаем на протяжении длительного времени", - сказано в тексте распространенного заявления.

Инцидент, напомним, произошел сегодня в Раде в тот момент, когда Арсений Яценюк отчитывался о том, что сделало его правительство.

После того, как Яценюк сказал, что БПП может спросить у: "своего министра" Демчишина о ситуации в энергетической сфере", депутат Олег Барна подлетел к трибуне, за которой находился украинский премьер Яценюк с цветами перевязанными траурной лентой, и попытался на своих руках вынести Яценюка из зала заседаний.

Как ранее писал "Диалог.UA", после этого к трибуне подскочили сторонники Яценюка и в парламенте началась массовая драка.

Позже стало известно, что Барна исключен из фракции БПП.

Последние новости