10 декабря 2015, 17:41

​Захарченко: "Оппозиционный блок" будет в ДНР только после их отказа от политики Киева

Сегодня, 10 декабря, главарь самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко заявил о возможности вхождения украинской фракции "Оппозиционный блок" в так называемое политическое пространство непризнанной республики и принятия участия в местных выборах лишь после официального отречения от режима столицы Украины.

​Захарченко: "Оппозиционный блок" будет в ДНР только после их отказа от политики Киева

По словам Захарченко, предоставленными пресс-службой несуществующей ДНР, партия "Оппозиционный блок" имеет шанс стать примером для остальных киевских организаций, если принесет "покаяние" за содеянное столицей Украины на территории Донбасса. Благодаря данному "покаянию" у "Оппозиционного блока" появится возможность проникнуть в политическое поле восточной части страны.

"И никаких других вариантов я не вижу", - подчеркнул Захарченко.

Кроме того, главарь "Донецкой народной республики" назвал украинские партии, не выражающие протест относительно происходящего в оккупированном Донбассе, являются такими же "преступными", как и партии, активно выступающие против непризнанной республики.

Также Захарченко заявил о предположительном процессе голосования на территориях ЛДНР в случае "покаяния" "Оппозиционного блока" и других фракций Украины.

Последние новости