10 декабря 2015, 12:33

Боевик ДНР Ходаковский придумал наказание для “клубной” молодежи Донецка

​Один из лидеров самопровозглашенной народной республики в Донецке, бывший комбат “Востока”, а ныне секретарь совбеза ДНР Александр Ходаковский собирается по-военному наказывать молодых людей, которые посещают ночные клубы в оккупированном Донецке.

Боевик ДНР Ходаковский придумал наказание для “клубной” молодежи Донецка

Он уверен, что ставшая заложниками террористов молодежь не имеет права развлекаться и посещать ночные заведения. В знак солидарности с боевиками, молодые люди не могут позволить себе такой досуг.

“Общество должно солидаризоваться… это состояние должно быть глубокого духовного поста. Когда общество сопереживает тому, что происходит, выделив лучших своих сынов туда погибать, оно здесь должно, находясь внутри, показывать всем своим видом, что оно солидаризуется и переживает тоже. Если молодым людям нечем заняться, извините, их тянет в ночные клубы, а там все остальное вытекающее. Конечно, автоматов мы на каждого не найдем. Но лопаты, чтобы рыть окопы, мы найдем на каждого. Мы найдем, чем занять молодежь, которая праздно шатается”, - заявил Ходаковский.

По его словам, террористическая организация ДНР сумела избежать всеобщей мобилизации на подконтрольной ей территории.

Ходаковский отметил, что попытка развития развлекательной индустрии в оккупированном Донбассе станет большой ошибкой сепаратистских властей.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, что батальон боевика Ходаковского “Восток” выходит из подчинения военного руководства ДНР.

Последние новости