9 декабря 2015, 19:10

Яценюк: если Россия не будет выполнять наши условия, мы подадим в суд

Украинский премьер Яценюк сообщил, что Украина готова подать в суд на Россию, если та откажется принять условия реструктуризации и подаст в суд на Украину.

Яценюк: если Россия не будет выполнять наши условия, мы подадим в суд

"Наша позиция была и остается неизменной: мы предложили всем международным кредиторам провести реструктуризацию. Все адекватные международные кредиторы приняли предложение Украины. Наше предложение другим, кто не принял наш план реструктуризации, остается на столе", - рассказал Яценюк.

Также он сообщил, что Украина не пойдет на компромисс с Россией, и будет жестко требовать выполнения украинских условий.

"В очередной раз подчеркиваю, что Россия не может и не получит других условий реструктуризации, чем те, что получили другие кредиторы. Поэтому если Россия готова принять условия реструктуризации — пожалуйста, если Россия подает в суд на Украину — мы готовы судиться с Россией, мы во всеоружии", - подытожил Яценюк. 

Ранее Диалог писал о том, что Порошенко заявил, что не боится РФ.

Украинский президент Петр Порошенко, заявил что зона свободной торговли между ЕС и Украиной начнет работу 1 января 2016 года, не смотря на шантаж со стороны.

Последние новости