9 декабря 2015, 19:09

Западная часть Крыма снова осталась без электричества

В среду, 9 декабря, во второй половине дня жители Евпатории, Раздольного и Черноморского районов снова остались без света. По данным руководства РЭС, ведутся ремонтные работы.

Западная часть Крыма снова осталась без электричества

На заседании штаба по ликвидации чрезвычайных ситуаций "министр" энергетики Крыма Светлана Бородулина заявила, что ремонтные работы ведутся в связи с энергодефицитом. Причина ремонта не названа. Бородулина распорядилась передать в Евпаторию сообщение о том, что свет вскоре появится.

По информации самих жителей Евпатории, электричества не стало еще с пяти часов вечера, а также прекратилась подача воды, и качество мобильной связи стало гораздо хуже.

Также на заседании выяснилось, что переток с территории Украины увеличился на 25% - со 146 до 183 мегаватт. Однако, глава оккупационной власти Крыма Сергей Аксенов приказал главам регионов не особо рассчитывать на энергию, поступающую с Украины.

 Как ранее сообщал "Диалог.UA", Петр Порошенко анонсировал возобновление энергопоставок в Крым.

О возобновлении работы электричества на крымском полуострове по одной из веток, президент Украины заявил в воскресенье, 6 декабря. Глава украинского государства отметил, что уже в ближайшее время Крым может быть со светом.

Последние новости