4 декабря 2015, 11:59

​На Кубани сотрудники колонии пять часов забивали до смерти украинского подростка

Спустя восемь дней после смерти 16-летнего Виталия его родители не могут получить тело подростка. Российская сторона, вероятно, опасается международного скандала, и пытается любым способом затянуть дело.

​На Кубани сотрудники колонии пять часов забивали до смерти украинского подростка

Как сообщает “Российская газета”, у родителей погибшего юноши до сих пор нет документов, подтверждающих, что он умер от побоев в колонии.

Подростки, которые вмести с Виталием попали в мясорубку в Белореченской воспитательной колонии, рассказывают, что их пять часов избивали в душевой, предварительно раздев. Двое молодых людей теряли сознание от боли.

Больше всего досталось Виталию: юноша отказывался выполнять приказы палачей. Он просил не бить его, но они продолжали наносить удары, называя его бандеровец и хохол. Вскоре юноша упал без чувств.

После экзекуции всех, кроме Виталия увели. На встрече с психологом Ириной у молодых людей спросили, понравилось ли им в колонии и отвели спать. Спали с 05:00 до 06:00.

Сейчас пятеро подростков лечатся в медсанчасти колонии, один — в районной больнице Белореченска.

В данный момент 7 сотрудников колонии арестованы. Краевой СК возбудил два уголовных дела.

Ранее сообщалось, что харьковские пограничники арестовали гражданина Украины, который хотел незаконным путем провезти на территорию РФ несколько пакетов с галлюциногенными грибами и психотропным препаратом ЛСД.

Последние новости