4 декабря 2015, 08:45

Эксперт рассказал, что скрывается за обвинениями Эрдогана в сотрудничестве с ИГИЛ

​Развернутая Кремлем против турецкого президента Реджеп Тайипа Эрдогана пропагандистская кампания о сотрудничестве Анкары с террористами ИГИЛ началась после того, как стало известно о связях Асада, Путина и ИГ.

Эксперт рассказал, что скрывается за обвинениями Эрдогана в сотрудничестве с ИГИЛ

Российский политолог Андрей Пионтковский отмечает, что истерия вокруг недоказанного сотрудничества Турции и ИГИЛ началась после того, как миру стало известно о том, что на самом деле объединяет Башара Асада, Владимира Путина и МИД РФ.

“Об этом проболтался Венедиктов 21 ноября, и это же подтвердила финансовая разведка США, обнародовав банковские проводки и имена российских кураторов”, - отмечает эксперт.

При этом Барак Обама и Джон Керри не пользуются этой информацией, продолжая говорить о конструктивном сотрудничестве в Сирии с Россией. Пионтковский уверен, что в Белом доме закрывают глаза на то, что в Сирии уже работает политический и бизнес-треугольник: Асад, Путин и ИГИЛ.

Единственный, кто открыто пошел против Владимира Путина, Реджеп Эрдоган сразу был обвинен в сотрудничестве с террористами.

Ранее Эрдоган заявил, что  Россия цинично торгует нефтью с боевиками ИГИЛ. И он покажет доказательства всему миру.

Последние новости