3 декабря 2015, 12:23

В ДНР хотят новую символику по всем правилам – с привлечением геральдистов

Так называемые "депутаты" Нарсовета Донецкой народной республики подняли вопрос о необходимости сменить символику непризнанной республики.

В ДНР хотят новую символику  по всем правилам – с привлечением  геральдистов

Так, на одном из последних заседаний совета, "депутат" Герман Кадыров заявил о "фундаментальном" сходстве герба и флага ДНР с символами некогда существующей "Донецко-Криворожской Республики".

Большевицкие символы, взятые за основу самопровозглашенной ДНР, были необдуманным моментом, так как все проходило в спешке.

По словам Кадырова, в 2014, когда утверждалась символика, никто не советовался с геральдистами и художниками. Сейчас пришло время серьезно подойти к "нацсимволам".Как уточнил "депутат": "Необходимо более основательно подойти к вопросу".

Напомним, 2 декабря, инспектируя рынки оккупированного Донецка лидер самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко своеобразно решил проверить точность весов у одного из продавцов.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, киборг "Рахман" до конца не верит, что находится в мирной обстановке и еще не осознал, что 4 месяца ада в плену донецких террористов для него остались позади.

Последние новости