2 декабря 2015, 16:41

НАТО поставил на место Россию

​Решение Черногории о вступлении в НАТО не касается России. Никто кроме членов Альянса и кандидата не имеют права вмешиваться в процесс. Об этом сегодня заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг.

НАТО поставил на место Россию

“Решение пригласить Черногорию стать полноправным членом НАТО не касается России. Это дело только НАТО и Черногории”, - пояснил Столтенберг.

Политик уточнил, что расширение границ НАТО связано, прежде всего, с мерами безопасности, а не направлено против "кого-то".

Он также напомнил Кремлю, что сотрудничество Альянса и Москвы было приостановлено в 2014 году после аннексии Крыма, однако НАТО по-прежнему готов для политических контактов.

Отметим, ранее пиарщик Путина Дмитрий Песков, комментируя вступление Черногории в НАТО, заявил, что РФ не оставить экспансию Североатлантического Альянса без ответа. Уточнить, как именно Кремль собирается "отвечать" на расширение границ НАТО он не смог.

Ранее Столтенберг предупреждал Россию о том, что чем настойчивее будут попытки отговорить Чергонорию от членства в НАТО, тем настойчивее и решительнее будет действовать Альянс.

Последние новости