2 декабря 2015, 12:02

​Жизнь в сумраке: перебои с электричеством в Крыму будут еще три года

Оккупационные власти полуострова не могут решить вопрос с энергетикой Крыма и заявляют, что напряженная ситуация сохранится, как минимум, до 2018 года. К этому сроку должно быть окончено строительство двух стационарных электростанций в Симферополе и Севастополе.

​Жизнь в сумраке: перебои с электричеством в Крыму будут еще три года

Об этом заявил самопровозглашенный глава Крыма Сергей Аксенов. Он уточнил, что до этого времени крымчане должны быть готовы к перебоям в электроснабжении города.

“До тех пор, пока не будут построены две электростанции на территории Крыма, определенная ситуация напряжения будет сохраняться”, - сказал Аксенов, отметив, что поставки электроэнергии с материка могут обеспечить потребности населения.

Отметим, электростанции в Симферополе и Севастополе должны быть введены в эксплуатацию в 2018 году.

Тем временем крымчане говорят, что уже даже привыкли к жизни в полумраке. Так, переселнка Анна, которая сейчас живет в Евпатории, говорит, что вечером 1 декабря в ее доме был свет. За это время она успела постирать, принять ванну и посмотреть всю необходимую информацию в Интернете.

“Привыкли "ловить" каждую секундочку… А тут - нате, пользуйтесь. Хочется даже пригласить людей из неосвещенных домов”, - говорит женщина.

С появлением света в некоторых домах потеплели батареи.

Ранее сообщалось, что с 1 декабря прекращается прием отдыхающих в санатории из-за отсутствия отопления. 

Последние новости