1 декабря 2015, 00:21

Киев восстанавливает прямое железнодорожное сообщение с Прагой

Сообщение между украинской столицей и Прагой возобновляется с 13 декабря текущего года. Минимальная стоимость билета будет равна 97 евро. Маршрут начнет курсировать спустя 4 года после его остановки.

Киев восстанавливает прямое железнодорожное сообщение с Прагой

Как рассказал представитель "Чешской железной дороги" Петр Штяглавский, инициаторами восстановления маршрута стали украинцы.

"Представители "Укрзализницы" на Международной конференции расписания движений в 2015 году затронули эту тему. О сотрудничестве между чешской, словацкой и украинской железной дорогами договоренность была достигнута еще этим летом", - поделился Штяглавский.

Он уверен, что начало возобновления такого маршрута поспособствует поддержке и развитию туристического движения между Украиной и Чехией, а также укреплению экономичсеких и культурных связей.

"Речь идет пока об отдельном спальном вагоне "Укрзализницы". Он добавится к тем поездам, которые уже есть на сочетаниях железных дорог Украины, Чехии и Словакии. Покупатель сможет приобрести билет на проезд в одно-, двух- или трехместном купе. В нем будет складной столик и умывальник. Билеты можно заказывать уже сейчас, их минимальная цена – 97 евро", - сообщил Штяглавский.

Он отметил, что поезд будет курсировать ежедневно. Из Киева поезд будет выезжать в 21:10, а в обратном направлении из Праги - в 23:09.

Время в пути из Киева в Прагу составит по расписанию 35 часов 29 минут, а из Праги в Киев - 31 час 34 минуты.

Последние новости