30 ноября 2015, 21:25

​Более 700 фур приблизились к Москве в ожидании акции протеста дальнобойщиков

Сегодня, 30 ноября, глава профсоюза водителей-профессионалов Александр Котов заявил о решении протестующих дальнобойщиков дать российским властям еще некоторое время для определенной реакции на многочисленные митинги автомобилистов и принятия соответствующего решения.

​Более 700 фур приблизились к Москве в ожидании акции протеста дальнобойщиков

В эфире радиостанции "Говорит Москва" Котов проинформировал, что водители тяжелогрузных автомобилей коллективно приняли решение перенести массовый выезд к столице России с 30 ноября на 3 декабря текущего года.

Он сообщил, что 4 декабря в случае непринятия необходимого решения правительством и депутатами РФ дальнобойщики со всех уголков России будут выдвигаться в сторону столицы.

"Это пойдёт с разных мест. Это будет и Санкт-Петербург, и Челябинская трасса, и "Волгоградка", и "Дон", - делится планами руководитель активистов.

По его словам, даже дальнобойщики с отдаленных регионов России непременно присоединятся к шествию.

На сегодняшний день немалое количество тяжелогрузных автомобилей окружило Москвы. Речь идет о 700 фурах, не считая столичных представителей дальнобоя.

Согласно информации, предоставленной Котовым, дальнобойщики собираются стать вдоль МКАД с целью выступить против введенной системы взимания платы с тяжелогрузных машин под названием "Платон".

Последние новости