29 ноября 2015, 19:17

Мэр бельгийского Гента не пускает в свой город фанатов "Зенита": мы не хотим видеть пьяных русских

Мэр одного из бельгийских городов, запретил российским болельщикам появляться в его городе, на матче группового этапа ЛЧ, мотивируя это тем, что россияне ведут себя неподобающим образом.

Мэр бельгийского Гента не пускает в свой город фанатов "Зенита": мы не хотим видеть пьяных русских

Даниэль Термон, мэр бельгийского Гента, не захотел принимать в своем городе футбольных болельщиков клуба "Зенит", так как пьяные россияне могут потревожить местных жителей, и помешать проведению зимнего фестиваля. 

Также, еще одними причинами отказа россиянам во въезде, были названы "плохая репутация" фанатов петербургского клуба "Зенит". А также наличие в самом бельгийском городе крупной турецкой общины, что становится значимым фактором, в виду последних международных событий.  

"Если вспоминать прошлые матчи, то болельщики «Зенита» гарантированно создадут нам проблемы. А у нас так не принято. Они забронировали все отели в центре города, и именно тогда у нас начинается зимний фестиваль. И мы не хотим, чтобы нас беспокоили пьяные русские", — заявил мэр Гента Термон. 

Но стоит отметить, что бельгийские власти по факту не имеют законодательных рычагов, для запрета на въезд в их город иностранцев. 

Ранее Диалог писал о том, что МИД Турции порекомендовал не ездить в РФ.

Министерство иностранных дел Турции посоветовало своим гражданам принять отказ относительно поездок в Турцию.

Последние новости