28 ноября 2015, 20:20

Россия утвердила пакет санкций в отношении Турции

В субботу, 28 ноября, президент России Владимир Путин подписал указ о введении санкций против Турции. Текст распоряжения размещен на официальном сайте главы РФ.

Россия утвердила пакет санкций в отношении Турции

Введенные санкции ограничивают возможность использования на территории России рабочей силы из Турции, а также запрещают проводить чартерные авиаперевозки между двумя государствами. Туроператорам дан запрет на продажу туров в Турцию. Помимо этого, все соглашения, которые существуют между странами, относительно поездок граждан Турции в Россию приостанавливаются с 1 января 2016 года.

Пакетом санкций против Турции предусмотрен запрет на поставку товаров из Турции. Правительство должно увеличить контроль портов и обеспечить охрану акватория Черного и Азовского морей.

В ближайшем будущем ожидается, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подпишет постановление с уточненными конкретными экономическими мерами в отношении Турции. 

Как ранее сообщал "Диалог.UA", саммит Россия-Турция был отменен из-за крушения Су-24.

Один из достоверных источников в Кремле заявил, что правительство РФ отменило российско-турецкий саммит в Санкт-Петербурге в декабре.

Данное решение было продиктовано атакой турецких ВВС на российский истребитель Су-24. 

Последние новости