27 ноября 2015, 22:00

​Аброськин: боевики самопровозглашенных ЛДНР планируют совершение терактов в Мариуполе в день выборов

Сегодня, 27 ноября, начальник Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин заявил о поступлении данных о том, что незаконные бандформирования непризнанных ДНР и ЛНР планируют совершение терактов в Мариуполе и Красноармейске и дестабилизацию обстановки в день выборов.

​Аброськин: боевики самопровозглашенных ЛДНР планируют совершение терактов в Мариуполе в день выборов

Как сообщает пресс-служба правоохранительных органов, в преддверии выборов сотрудники Нацполиции серьезно занялись работой по поводу усиления мер безопасности.

В настоящее время происходит контроль правоохранителями всех КПВВ в Мариуполь и Красноармейск с целью недопущения диверсий, провокационных действий, террористических актов и предоставления украинцам возможности свободного волеизъявления.

Аброськин отметил, что 29 ноября, в день выборов, в Мариуполе будет задействовано около тысячи полицейских. На блокпостах тщательно проверяется весь транспорт, каждый пассажир, каждая перевозимая сумка.

Начальник Нацполиции обратился ко всем украинским гражданам с пониманием отнестись к серьезному контролю, связанному с возможными преступными действиями со стороны врага.

Кроме того, Аброськин подчеркнул, что усиление режима на блокпостах, в том числе и города Красноармейска, продлится до 8 вечера 30 ноября.

Последние новости