25 ноября 2015, 17:51

Луганские боевики в шоке: медработник "развела" их почти на 600 тыс грн

Установлено, что медработник разместила во многих луганских больницах и по территории ЛНР стационарные пункты забора биоматериалов. Предпринимательница имеющая медицинское образование задержана, идет следствие.

Луганские боевики в шоке: медработник "развела" их  почти на 600 тыс грн

Сепаратистское так называемое министерство внутренних дел сообщило, что гражданка не заключала соответствующие договоры с фондом госимущества террористов на ведение подобного рода деятельности.

Также у женщины отсутствовали договора на аренду помещений в тех больницах, где она занималась предпринимательством.

"Бизнесменша занималась прибыльным бизнесом и без соответствующего разрешения министерства здравоохранения луганской народной республики ", - сообщили в полиции луганских террористов.

По подсчетам боевиков, в результате такой работы бюджет самопровозглашенной республики недополучил более 600 тысяч гривен.

"С марта по октябрь текущего года женщина заработала около 100431 рублей и 245122 грн", - добавили в полиции ЛНР.

Отметим, по нынешнему курсу в Луганске, эта сумма в перерасчете на гривны равняется приблизительно сумме чуть больше 600 тысяч гривен.

Боевиками ЛНР возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 191 так называемого УК луганских сепаратистов.

Добавим, что трое стахановских боевиков из жажды наживы совершили нападение на известного предпринимателя в Алчевске.

Как ранее писал "Диалог.UA", в результате этого жена предпринимателя скончалась от побоев нанесенных боевиками, а сам мужчина в тяжелом состоянии находится в реанимации.

Последние новости