25 ноября 2015, 15:54

"Для нас это малоактуально" - в России ответили на запрет летать над Украиной

Для российских авиакомпаний принятое сегодня, 25 ноября, решение о закрытии неба для всей российской гражданской авиации – малоактуально. Российская сторона отметила, что такая позиция правительства Украины вносит еще больший деструктив и без того в сложные взаимоотношения между соседними государствами.

"Для нас это малоактуально" - в России ответили на запрет летать над Украиной

"Для российских авиакомпаний это неактуально. То, что Украина запретила над своим небом полеты российской гражданской авиации говорит лишь о том, что официальный Киев занял деструктивную позицию в вопросах воздушного сообщения между Украиной и Россией", - рассказал источник в "Росавиации".

Таким образом в российском ведомстве отреагировали на решение правительства Украины о прекращении транзитных перелетов российских самолетов в украинском воздушном пространстве.

Добавим, что еще 25 октября текущего года Украина озвучила, что разрывает с Россией авиасообщение.

Как писал "Диалог.UA" ранее, позицию украинского правительства по данному вопросу сегодня, 25 ноября, на заседании Кабмина озвучил украинский премьер Арсений Яценюк.

Между тем, как заявляла Россия, она неоднократно пыталась провести переговоры относительно возобновления авиасообщения, однако для Украины предложенные условия оказались неприемлемыми. 

Последние новости