25 ноября 2015, 14:57

Официально: военнослужащим ВСУ запрещено открывать ответный огонь в зоне АТО

Приказ начал свое действие в ночь на 25 ноября. Согласно распоряжению Генерального штаба ВСУ, он касается всех военнослужащих, кто находится в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе.

Официально: военнослужащим ВСУ запрещено открывать ответный огонь в зоне АТО

Приказ начальника Генштаба, по данным украинских военных связан с намерением Украины продемонстрировать готовность украинской стороны к решению мирным путем урегулировать критическую ситуацию на Донбассе.
"Решение принято даже не смотря на то, что со стороны боевиков идет систематическое нарушение перемирия и боевики не прекращают обстрел позиций украинских военных, постоянно провоцируя силы ВСУ на ответный огонь", - сообщил на брифинге Борис Кременецкий, руководитель Совместного центра по контролю и координации вопросов приостановления огня от имени Украины.
Кременецкий также предлагает ввести в зоне АТО мораторий на действие вдоль линии разграничения диверсионно-разведывательных групп.
Добавим, что за истекшие сутки во время боестолкновения с ДРГ террористов, скончался один украинский военнослужащий.

Как писал "Диалог.UA" ранее, в штабе АТО сообщили, что противник не прекращал обстрел сил ВСУ с 18.00 24 ноября, затихнув лишь к утру 25 ноября.

Последние новости