25 ноября 2015, 11:57

Трагедия в Мариуполе: 20-летний солдат неожиданно для всех решил застрелиться

Суицид молодого бойца произошел 23 ноября, трагедия стала полным шоком для сослуживцев застрелившегося парня. Никто не знает причин, приведших к роковому поступку. Военный застрелился на территории базы "Голубая волна".

Трагедия в Мариуполе: 20-летний солдат неожиданно для всех решил застрелиться

По информации источника, 20-летний парень выстрелил себе в голову, его смерть была мгновенной. Правоохранители заняты выяснением всех подробностей самоубийства солдата.

По информации издания, солдат выстрелил себе в голову, смерть наступила мгновенно. Сейчас правоохранители выясняют обстоятельства происшествия.

"Почему парень пошел на суицид – непонятно. Все данные по делу отданы в прокуратуру", - пояснили в пресс-службе МВД Украины на Донетчине.

Отметим, что летом этого года еще один боец в Донецкой области покончил с собой. Солдата ВСУ, которому было 29 лет, нашли ночью 18 июля с огнестрельным ранением головы.

Добавим, что за время проведения АТО погибли 1430 украинских военнослужащих. Причем 597 из них умерли не от боевых действий.

171 солдат ВСУ покончил с собой, 137 человек погибли в результате несчастных случаев. Также известно, что 90 бойцов убили умышленно, а еще 87 человек, согласно статистике, погибли в следствии нарушения правил по технике безопасности.

Последние новости