24 ноября 2015, 19:03

В зоне АТО весь день боевики проводили обстрелы украинских позиций

Террористы сегодня обстреливали украинские позиции в Донецком и Луганском направлениях.

В зоне АТО весь день боевики проводили обстрелы украинских позиций

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"24 ноября в зоне проведения АТО прошло напряженно. Террористы продолжили вести огонь практически во всех направлениях.

На Донецком направлении с 120-мм минометов, зенитных установок и гранатометов захватчики вели провокационный огонь в направлении Красногоровки. Из гранатометов и стрелкового оружия - по Пескам, Опытному, Новгородской и Авдеевке.

На Артемовском направлении враг бил из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по Зайцево, Луганском и майорских.

А начиная с 13 часов, захватчики вели прицельный огонь по нашим позициям в районе Авдеевки, Опытного, Первомайского, Песков и балки Павлова.

В то же время, под вражескими обстрелами, военные саперы ежедневно продолжают работы по разминированию, очистка территории и уничтожение взрывных устройств. Только за вчерашний день выявлено и уничтожено 457 взрывоопасных предметов.

Продолжаются работы в Сватово, где только за сегодня уничтожено 1640 взрывоопасных предметов и обследовано 1,5 га территории. Таким образом, на сегодняшний день в Сватово уничтожено уже более 30 000 единиц ВНП и очищено около 67 гектаров земельной площади.", - пишет пресс-центр штаба АТО

Последние новости