24 ноября 2015, 09:50

СБУ в Киеве проводит обыск помещений, в которых сторонники сепаратизма транслировали канал "Новороссия ТВ"

Утром, 24 ноября, в Киеве сотрудники СБУ начали проводить следственные действия по отношению к лицам, подозреваемым в техническом пособничестве трансляции через интернет сепаратистского телеканала "Новороссия ТВ".

СБУ в Киеве проводит обыск помещений, в которых сторонники сепаратизма транслировали канал "Новороссия ТВ"

Пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская на своей странице в Facebook сообщила, что в рамках уголовного производства, открытого по ч. 1 ст.258-3 Уголовного кодекса Украины(содействие деятельности террористической организации), в помещениях, из которых совершалась техническая поддержка распространения "русского агитпрома", проводятся обыски.

В сообщении Гитлянской указано, что этот канал в лучших "геббельсовых" традициях распространяет наиболее "грязные" сюжеты, заказанные пропагандой Кремля. Он уже фактически стал составляющей «информационной войны», которую развязали российские агрессоры против Украины.

Сепаратистский канал "Новороссия ТВ" занимался распространением видеосъемок пыток украинских военнопленных. По словам Гитлянской, именно он осуществлял трансляцию режиссированного "парада украинских пленных", который стал очередным доказательством бесчеловечных злодеяний российско-террористических бандформирований.

Пресс-секретарь подчеркнула, что люди, которые помогали выводить интервью с главарями террористов в эфир, стали пособниками появлению в информационном пространстве львиной доли неправдивых новостей об Украине. Они стали фактически хуже террористов, держащих в руках оружие. 

Последние новости