24 ноября 2015, 09:45

Крым блокадный: в Симферополе вместо улиц подсвечивают бигборды в Путиным

​Крым погрузился во тьму в ночь на 22 ноября: на полуострове остались без электроэнергии больницы, магазины, станции “скорой помощи” и другие важные социальные объекты.

Крым блокадный: в Симферополе вместо улиц подсвечивают бигборды в Путиным

В связи с ЧП власти аннексированного Крыма распорядись минимизировать потребление электричества. Были остановлены троллейбусы, в больницах только в приемных можно было увидеть свет в окнах, остановлены котельные, в домах нет воды. В связи с экономией на улицах не работает освещение, отключена световая реклама.

Тем не менее, на одном из зданий в центре Симферополе в темное время суток подсвечивают изображение президента России Владимира Путина.  С чем связано подобное решение властей к- не понятно. Тысячи людей сидят в темноте, в то время как портрет хозяина Кремля красуется на подсвеченном бигборде.

Жители столицы полуострова сообщают, что в их домах по 10 часов нет света, воды и начались перебои с газом. Ситуация в Керчи намного плачевнее – здесь электроэнергию не подают даже по графику. В "скорую" жители не могут дозвониться - приходится идти пешком.
Ранее сообщалось, что в Симферополе хлеб становится дефицитом, жителей готовят к подорожанию продуктов.

Последние новости