24 ноября 2015, 00:08

Россиян оставили без переводчиков на газовом форуме в Иране: как в соцсетях высмеяли конфуз делегации РФ

Российская делегация оконфузилась на третьей встрече глав государств и правительств стран – участниц форума экспортеров газа вчера, 23 ноября в Иране. Рассказал об этом в соцсети журналист из кремлевского пула Дмитрий Смирнов.

Россиян оставили без переводчиков на газовом форуме в Иране: как в соцсетях высмеяли конфуз делегации РФ

В своем Twitter Смирнов сообщил, что представители российской делегации чувствовали себя очень растерянными, так как не понимали, о чем идет речь, стыдливо оглядываясь по сторонам.

"Начался газовый форум. Знаете, почему так оглядывается наша делегация? Иранцы не обеспечили нашу делегацию переводчиками, забыли", - рассказал в соцсети российский журналист.

Журналист добавил, что когда Владимир Путин понял, что произошло, то он прервал свое выступление и не продолжил его до тех пор, пока российским дипломатам не нашли переводчиков.

Данный факт развеселил пользователей соцсети. Некоторые комментарии были вполне лояльными, некоторые слишком дерзкими и грубыми.

Так, один из пользователей высказался, что в Иран нужно было пригласить Жириновского, который все знает, и рассказал бы иранцам что почем.

Несколько таких постов, представляем вашему вниманию.

Добавим, как ранее писал "Диалог.UA", российский президент согласился дать Ирану многомиллиардный кредит. 

Планируется, что этими деньгами будут оплачиваться проекты, осуществляемые российскими компаниями.

Последние новости