23 ноября 2015, 14:56

Энергоблокада Крыма: гигантские очереди за хлебом, перебои с водой и закрытые детсады

Вот уже вторые сутки жителям аннексированного полуострова приходится приспосабливаться к условиям отсутствия электричества и всех благ цивилизации, которые связаны с электроэнергией.

Энергоблокада Крыма: гигантские очереди за хлебом, перебои с водой и закрытые детсады

Так, в Севастополе жителей просят экономить воду: в городе введен режим веерного отключения подачи воды. В ГУПС Водоканал жителям рекомендуют запасаться водой, пока она есть.

Банки предупреждают о возможных проблемах во время снятия денег: многие банкоматы не работают из-за отключения света, кроме этого работа банкоматов зависит от способа соединения с Интернетом. Кстати, не исключены перебои в работе мобильных операторов.

Детские сады и школы не будут работать до конца недели, 27 ноября, хотя официальным выходным объявлен только понедельник, 23 ноября.

Однако самым неприятным сюрпризом стали гигантские очереди за продуктами питания в Севастополе. Вечером 22 ноября в городе сотни жителей выстроились у магазинов, торгующих хлебом. Севастопольцы не исключают, что из-за перебоев в электроснабжении начнутся проблемы с поставками хлеба в розничную сеть.

В социальных сетях жители пишут, что после отключения света стали больше гулять и отказались от гаджетов.

“За вчерашний день в три раза чаще заходила в гости к бабуле. Электропитание ее дома проходит на одной линии с больницей, и отключение света ее не коснулось”

“В свете последних событий могу сказать лишь одно: севастопольцы (да и все крымчане) - очень позитивный народ. Даже когда отключают свет..”

“Я молчу про то, что все мои знакомые запаслись свечками, картами, "монополией" и вполне спокойно ждут очередного отключения света. Не, ну а что? Даже так мы умеем хорошо проводить время”

“Начальная школа не учится до 27 числа. Сын счастлив”

“В центре людей, как будто на день города все вышли”

“Светофоры не работают, только в некоторых местах. Рулите аккуратно!”, - комментируют ситуацию жители Севастополя.

Ранее сообщалось, что Порошенко распорядился прекратить грузовое сообщение с Крымом|.

Последние новости