23 ноября 2015, 14:00

Крымская власть обвинила крымских татар во взрыве ЛЭП

Об этом заявил "вице премьер" самопровозглашенного крымского правительства Руслан Бальбек. Он полагает, что линии электропередач взорвали исламские радикалы из Херсона.

Крымская власть обвинила крымских татар во взрыве ЛЭП

Об этом сообщает информационное агенство "РИА Новости".

Бальбек говорит, что выложенные им в социальной сети фотографии на фоне рухнувших опор дают ему основания говорить об этом. 

Он обвиняет депутата от Блока Петра Порошенко, Мустафу Джемилева в организации исламской радикальной группировки, "Меджлиса крымско-татарского народа". 

По его словам, "За подрывами стоят исламские радикалы, приверженцы экстремистской идеологии, которые, к сожалению, осели на территории Украины, а политическое прикрытие им обеспечивает Джемилев, выдавая их всех за крымских татар"

Бальбек добавил, что татары фотографируются на фоне разрушенных ЛЭП и выставляют фотографии в социальные сети, что неопровержимо служит доказательством его слов.

 Но все же, он "вице-премьер" решил разделить меджлис и крымско-татарский народ, заявив, что крымские татары не поддерживают радикально настроенных сторонников меджлиса, считая их изгоями. 

Бельбек заверил, что он "уверен, что скоро и украинское общество изгонит их из своей страны, потому как, стремясь навредить Крыму, эти радикалы ставят под угрозу безопасность самих украинцев".

Последние новости