23 ноября 2015, 10:50

В Кремле заговорили об уничтожении активистов крымско-татарского меджлиса и "Правого сектора"

​Член Совета Федерации России Ольга Ковитиди заявила, что объединившие усилия по блокаде Крыма активисты крымско-татарского меджлиса и "Правый сектор" – террористическая организация, которую Москва имеет полное право уничтожить.

В Кремле заговорили об уничтожении активистов крымско-татарского меджлиса и "Правого сектора"

Политик уверена, что Россия должна найти рычаги влияния на официальный Киев и прекратить энергетическую блокаду полуострова, пишет "Российский Диалог".

Ковитиди напомнила, что на территории аннексированного Крыма живут этнические украинцы, которые страдают от действий активистов.

По мнению члена Совфеда, подрыв опор ЛЭП – спланированный теракт, подготовленный праворадикалами крымско-татарского меджлиса и "Правым сектором".

" И пока мы не уничтожим эту террористическую группировку – толку не будет. Но наши шаги будут соответствовать нормам международного права", — подчеркнула сенатор.

Напомним, оккупационные власти Крыма предупредили крымчан о том, что возможны перебои электроснабжения и обратились с просьбой экономить электричество, особенно в час-пик – с 7 до 11 утра и с 18 до 23 вечера.

Последние новости