21 ноября 2015, 20:11

Польские спецслужбы накрыли пособников террористической группировки “ИГИЛ”

Польским спецслужбам удалось выявить и ликвидировать организацию, занимающуюся сбором средств на деятельность террористической группировки “Исламское государство”.

Польские спецслужбы накрыли пособников террористической группировки “ИГИЛ”

Представители польских спецслужб в течении нескольких месяцев вели наблюдение за логистической группой, собирающей средства для террористов “ИГИЛ”. На днях им удалось обнаружить территориальное местонахождение организации, а также ликвидировать пособников террористов.

Как сообщили представители Агентства внутренней безопасности Польши, организация вела свою деятельность в Польше, ими оказались чеченцы с исламской диаспорой, которые подпольно собирали деньги на развитие и деятельность террористической группировки “Исламское государство”. Кроме того, чеченцы действовали в целях расширения террористической организации и вербовали людей в ряды радикальных исламистов.

Поляки отметили, что по их данным около 20 граждан Польши участвуют в террористической деятельности “ИГИЛ”. Однако спецслужбы ведут слежку за их деятельностью и препятствуют вербовке в ряды террористов новых участников.

Последние новости