21 ноября 2015, 12:29

Сторонники Вилкула обратились к Порошенко: защитите Кривой Рог от беспредела

От "имени" жителей Кривого Рога обращение инициировал руководитель "Руху Сприяння" Александр Игнатенко. Он уверяет, что в эти выходные в городе может произойти переворот, и намечен штурм горсовета.

Сторонники Вилкула обратились к Порошенко: защитите Кривой Рог от беспредела

Игнатенко в своем обращении к Президенту Петру Порошенко говорит, что нардепы Семенченко, Соболев и добровольцы из батальона "Донбасс" приехали творить в городе беспорядки.

"Они устраивают драки, истерят в избиркоме, собирают по Кривому Рогу бандоту, завозят песок и расставляют палатки. Обещают штурм горсовета на выходных", - заявил общественник в эфире "Интера" вчера, 20 ноября.

Руководитель организации заявил, что его тоже приглашали поучаствовать в акциях протеста, но, по словам Игнатенко, Кривой Рог сам разберется в своем выборе.

Расписываясь чуть ли не за всех жителей Кривого Рога, Игнатенко подчеркнул, что избиратели свой выбор сделали, и их мэр – Юрий Вилкул.

В своем обращении Игнатенко надеется, что Порошенко его услышит и защитит.

Отметим, массовые беспорядки и противостояния в Кривом Роге длятся больше недели. Главная причина такой ситуации – массовые нарушения территориальной избирательной комиссии, которые были допущены при подсчете голосов во втором туре выборов мэров городов.

Разрыв между Вилкулом и его конкурентом, Юрием Милобогом "Самопомощь", как писал "Диалог.UA"ранее, составил всего 752 голоса.

Последние новости