20 ноября 2015, 22:11

МИД: Немецкие "Левые" депутаты незаконно прибыли на территорию оккупированного Донбасса

Представители немецкого Бундестага от фракции "Левые" Вольфганг Герке и Андрей Гунько незаконно пересекли государственную границу Украины в четверг, 19 ноября.

МИД: Немецкие "Левые" депутаты незаконно прибыли на территорию оккупированного Донбасса

Пресс-служба МИД Украины сообщила, что, учитывая те меры, которые приняли Украина и Германия после противозаконного посещения этими же парламентариями оккупированных территорий Украины, повторное нарушения будет рассматриваться как преднамеренное и целенаправленное проявление неуважение относительно Украины как государству, так и к собственной стране.

Также во внешнеполитическом ведомстве отметили, что результатом таких действий иностранных граждан и политиков будет ответная реакция со стороны правоохранительных структур Украины.

В пресс-службе добавили, что призывают граждан иностранных государств воздерживаться от действий, которыми нарушают украинское законодательство и международное право, и отвечают интересам страны-агрессора. 

Как ранее сообщал "Диалог.UA", вмешательство Кремля в войну на Донбассе может сократиться.

Об этом рассказал координатор группы "Информационное сопротивление" Константин Машовец.  По его мнению, финансовые возможности России не могут позволить одновременно вести войну на востоке Украины и спонсировать военную кампанию в Сирии. 

Последние новости