20 ноября 2015, 16:28

Официально: ОБСЕ подтведила обстрелы из "Градов" в оккупированном Донбассе

​Наблюдатели специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе официально заявили о существенном увеличении случаев нарушения режима тишины со стороны боевиков ЛДНР на востоке Украины.

Официально: ОБСЕ подтведила обстрелы из "Градов" в оккупированном Донбассе

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ подтвердила информацию штаба АТО о значительном увеличении количества случаев нарушения Минских соглашений на Донбассе. 

Об этом говорится в отчете миссии за 18 ноября.

Наблюдатели СММ пишут, что на оккупированной сепаратистами ДНР территории зафиксировано 206 взрывов и более 76 случаев применения стрелкового оружия.

Кроме того, есть подтвержденная информация о 26 выстрелах танков или тяжелой артиллерии калибра более 100 мм.

Более того, специальной мониторинговой миссии ОБСЕ было зафиксировано три случая обстрела ракетами "Град" (122-мм БМ-21), в том числе в Красногоровке и оккупированных ДНР Старомихайловке и Куйбышевском районе Донецка.

Напомним, ОБСЕ: боевики ДНР хладнокровно расстреляли школу в Зайцево.

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе сообщили об очередном обстреле со стороны террористов ДНР.

В специальной мониторинговой миссии ОБСЕ рассказали о нарушении перемирия в поселке Зайцево Донецкой области: под огнем оказалась школа.

Об этом информирует дневной отчет миссии.

Последние новости