20 ноября 2015, 09:52

Если Путин ведет борьбу с мировым терроризмом, то пусть уничтожит и боевиков ЛДНР на Донбассе

​Депутат Европарламента Пятрас Ауштрявичюс настоятельно рекомендует президенту РФ Владимиру Путину, как мировому борцу против терроризма, разобраться с сепаратистами ЛДНР.

Если Путин ведет борьбу с мировым терроризмом, то пусть уничтожит и боевиков ЛДНР на Донбассе

Депутат Европарламента от Литвы Пятрас Ауштрявичюс посоветовал президенту России Владимиру Путину уничтожить терроризм на востоке Украины.

Об этом он сказал в интервью телеканалу "112 Украина".

"Путин стал нашим партнером в борьбе против терроризма, Россия хочет себя представить, как жестокого врага терроризма и так далее. У меня есть предложение. Пускай Россия начинает бороться против терроризма на Донбассе. Это отличная возможность показать себя как борца против терроризма. И тогда мы убедимся, насколько они откровенны, насколько убедительны эти вещи в реальной жизни. Я не думаю, что нам надо заигрываться с этим. Сирия была со стороны России создана как площадка для новых переговоров, для изменения ситуации. Конечно, это серьезная ситуация, и я за то, чтобы критически важное сотрудничество с Россией по Сирии проводилось здесь неизбежно. Но мы имеем две ситуации: Сирия и Украина, Крым и Донбасс", - подчеркнул он.

Он считает, что Украина не должна стать фишкой в игре, которую меняют в третьих ситуациях и других вопросах.

"Я предлагаю делать выводы в вопросе сотрудничества по вопросам украинской ситуации. Крым и Донбасс. Здесь россияне могут показать свое настоящее лицо. Насколько они верны, как партнеры, Европе", - резюмировал политик.

Последние новости