19 ноября 2015, 13:54

В Мариуполе у людей с донецкой пропиской собирают полные персональные данные, - источник

Сегодня журналисты с пропиской в городе Донецк и уже более года не живущие в оккупированном городе столкнулись с “новинкой” от военных ВСУ. На въезде в Мариуполь у них потребовали паспорт, указать номер телефона и IMEI.

В Мариуполе у людей с донецкой пропиской собирают полные персональные данные, - источник

Об этом на своей странице написал редактор новостного портала “Новости.dn.ua” Алексей Мацука.

“Стоим на въезде в Мариуполь. Военные требуют номера мобильных с имей. Говорят, что … донецкая прописка, поэтому требуют регистрационные данные и собирают полностью персональные данные. Я спросил "это для ДНР"? Она говорит "тут не Днр тут милиция". Я говорю "так вы ж и есть Днр". Есть другое подозрение? что собирают паспортные данные для выборов?-)) но вообще конечно фейл полный. Вы представляете? какое отношение к людям из оккупации?!”?- прокомментировал ситуацию Мацука.

Его коллега Виталий Сизов подтвердил факт проверки. “Добрая милиция на въезде в Мариуполь переписала мои паспортные данные и номер телефона, потому что у меня прописки "из оккупации". Еще хотели IMEI чтоб я им назвал, но я отказался”, - рассказал корреспондент.

Пользователи соцсетей сообщают, что аналогичные проверки периодически устраивают на блокпосту в Константиновке при выезде в Красноармейск и на последнем блокпосту из Славянска.

Ранее сообщалось, что мирные жители из Горловки для поездки в Артемовск вынуждены шесть часов стоять в очереди на автобус.

Последние новости