19 ноября 2015, 12:09

Захарченко уволил любительницу гламурной жизни "министра экономического развития" Самохину

Глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко подписал указ об увольнении министра экономического развития Евгении Самохиной. Соответствующий указ был подписан 12 ноября и в этот же день вступил в силу.

Захарченко уволил любительницу гламурной жизни "министра экономического развития" Самохину

Другим указом должность министра экономического развития с 18 ноября досталась Виктории Романюк, которая ранее была заместителем Самохиной.

Причина увольнения макеевчанки Евгении Самохиной непонятна. Об уволенной известно немного, родилась и какое-о время жила в Макеевке, после переехала в Донецк. На странице экс-министра ДНР в соцсети указано, что училась она в Вritish MBA Hariot Watt University Edinburgh.

Источники, знакомые с Самохиной, говорят, что в день Иловайской трагедии – 31 августа 2014 года - министр ДНР обедала в Киеве с главой столичного банка "Фамильный" Долженко. Она якобы неоднократно выезжала в Киев, когда уже была потенциальным депутатом в ДНР. Также экс-министру приписывают любовь к "гламурной" жизни.

Кстати, 11 ноября стало известно, что накануне увольнения Самохина получила знак отличия от ДНР "За заслуги перед городом".

Ранее сообщалось, что 12 ноября СБУ рассказала о задержании главы "Министерства топлива и энергетики" сепаратистской ДНР, который украл 63 миллиона гривен из бюджета Украины.

Последние новости