18 ноября 2015, 21:10

"Батькивщина" проведет чистки в криворожской парторганизации

Лидер криворожской партийной организации Ольга Бабенко вынуждена покинуть пост председателя городской организации партии.

"Батькивщина" проведет чистки в криворожской парторганизации

Об этом говорится в заявлении партии, сообщает "УНИАН"

"В связи с событиями, происходящими в Кривом Роге вокруг выборов мэра города, Всеукраинское объединение "Батькивщина" приняло решение о снятии с должности председателя Криворожской городской организации партии Ольги Бабенко и роспуске бюро городской организации", - сказано в заявлении.

Помимо этого, партия подумывает о роспуске своей фракции в Криворожском городском совете и лишить членства в партии определенных депутатов.

Причиной этому является участие "Батькивщины" вместе с "Радикальной партией", "Солидарностью", "Оппозиционным блоком" в стартовом заседании Криворожского горсовета, в котором, был объявлен мэром Юрий Вилкул, несмотря на то, что подсчет голосов на тот момент не был завершен.

Напомним, на выборах мэра города Кривого рога, официально победителем объявили Юрий Вилкула, который обошел своего оппонента Юрия Милобога на 752 голоса. В Кривой рог выехал десант из депутатов, который стремился доказать незаконность победы Вилкула. За хронологией событий можно наблюдать здесь.

Последние новости