17 ноября 2015, 20:24

"Майдан" в Кривом Роге: активисты готовы палить шины и силой войти в здание горисполкома

В Кривом Роге продолжаются массовые протесты в связи с результатами выборов мэра города. Напомним, Юрий Милобог и его соратники заявили о масштабных нарушениях и фальсификациях со стороны своего оппонента – Юрия Вилкула, который был объявлен победителем выборов.

"Майдан" в Кривом Роге: активисты готовы палить шины и силой войти в здание горисполкома

Во вторник вечером открылось заседание Криворожского горизбиркома по рассмотрению жалоб на нарушения избирательного процесса. Регистрация жалоб была произведена, однако после этого председатель комиссии, которой и положено рассмотреть обращения, предложил сначала зарегистрировать избранных депутатов городского совета, а уже затем заняться другими вопросами, сообщает корреспондент Dialog.ua с места событий.

Члены горизбиркома категорически не согласны с подобной очередностью работы. Они заявляют, что люди, собравшиеся на многотысячный митинг, ждут как раз рассмотрения жало, а не регистрации депутатов.

В 20:00 появилась информация, что люди начнут палить шины, если не будет принято решение по жалобам. Также сообщалось, что митингующие готовы силой войти в здание горисполкома.

Последние новости