17 ноября 2015, 15:58

"Батькивщина" не будет признавать результаты выборов в Кривом Роге

В штабе "Битькивщины" заявили, что поддерживают требования демократических сил пересчитать голоса на выборах в Кривом Роге и не имеют никаких претензий к представителям своей политической силы в городской комиссии.

"Батькивщина" не будет признавать результаты выборов в Кривом Роге

Замруководителя областной организации по идеологическим вопросам "Батькивщины" в Днепропетровской области Олег Робкин заявил, что партия поддерживает инициативу пересчета голосов, не смотря на заявления криворожского штаба о признании выборов легитимными.

По словам Робкина, динамика подсчетов была такова, что они шли "ноздря в ноздрю", а позже появились дополнительные факты возможных махинаций по фальсификации. Робкин заявил, что этот вопрос обсуждался на бюро, и организация в Кривом Роге согласилась с позицией демократических сил относительно проверки фактов фальсификации на выборах мера, и поддерживает пересчет.

Однако, Робкин не смог с точностью сказать, когда именно было подготовлено предварительное заявление о признании выборов легитимными.

Говоря о том, поддержит ли политическая сила "Батькивщина" требование об отмене результатов второго тура выборов, как об этом заявляла "Самопомич", Робкин сказал, что партия поддержит такое решение только в том случае, если фальсификация будет подтверждена фактами. 

Последние новости