17 ноября 2015, 14:36

Премьер Канады лично потребовал от Путина убраться из Украины на саммите G20

Во время саммита Большой двадцатки премьер-министр Канады Джастин Трюдо резко осудил внешнюю агрессивную политику президента РФ Владимира Путина.

Премьер Канады лично потребовал от Путина убраться из Украины на саммите G20

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо провел краткую, но довольно напряженную и жесткую беседу с президентом России Владимиром Путиным. Встреча состоялась во время саммита G20 в Турции.

Об этом канадский политик лично сообщил изданию CBS.

По словам Трюдо, ему довелось побеседовать с Путиным в кулуарах саммита и потребовать от лидера РФ "убраться из Украины".

"Я отметил, что хотя Канада сместила свой подход к ряду многосторонних и международных вопросов, мы по-прежнему привержены тому, что вмешательство России в Украине должно прекратиться, мы поддерживаем украинский народ и ожидаем, что президент (РФ) в полной мере будет участвовать в мирном минском процесе", - заявил премьер Канады.

Напомним, что во время своей избирательной кампании Трюдо назвал Путина "хулиганом", а его поведение считал "опасным" в Восточной Европе, "безответственным и вредным" на Ближнем Востоке и "излишне провокационным" в Арктике.

Последние новости